Die r2 GmbH

Ein solider Partner seit 1998

 

 

Über 100.000 Layoutseiten in 18 Jahren

Wir sind r2 – wir sind eingespieltes Team von Mediengestaltern, Bildbearbeitern, Programmierern und Produktdesignern. Wir beraten, erstellen Konzepte, entwerfen und gestalten. Wir verpassen Ihren Produkten und ihrem Firmenauftritt den richtigen Anstrich und verzetteln uns nicht in endlosen Meetings, sondern versuchen gemeinsam mit Ihnen, effektiv und effizient die Ziele zu erreichen.
Dies tun wir seit 1998 und haben seitdem viele Zeitschriftenseiten erstellt, Logos entworfen und viele andere Dinge getan, die in der großen Welt der Werbung gebraucht werden. Diese notwendigen Dinge auch mal anders zu sehen, spannende Alternativen zu finden – das ist immer unser Anspruch.
Wir freuen uns darauf, Sie kennen zu lernen!

Goldenes Handwerk aus Schwabach

Schwabach ist die Stadt der Goldschläger. Hier wurden mit hoher handwerklicher Präzision aus edlem Material Kunstwerke hergestellt. In dieser Tradition sehen wir uns auch. Wir beherrschen unser Rüstzeug und werden damit für Sie kreativ. Farbmanagement oder Responsive Design beherrschen wir aus dem Effeff, Schriftkombination und Spationierung sind genauso Teil unseres Handwerks wie der Umgang mit Redaktions- oder Content Management Systemen. Wir haben die Grundlagen immer im Blick – denn nur so wird das Ergebnis einen perfekten Eindruck hinterlassen. Auf Papier, im Web – oder wo auch immer.

Die Mannschaft:

Jochen Reinhard
Geschäftsführender Gesellschafter, Projektmanagement
jochen.reinhard@r-zwo.com
Telefon: +49 9122 63 13 274
Download Vcard

Kerstin Britsche
Mediengestaltung, Organisation
kerstin.britsche@r-zwo.com
Telefon: +49 9122 63 13 278
Download Vcard

Markus Will
Produktionssteuerung & Technik
markus.will@r-zwo.com
Telefon: +49 9122 63 13 272
Download Vcard

Dajana Nedimovic
Mediengestaltung
dajana.nedimovic@r-zwo.com
Telefon: +49 9122 63 13 276
Download Vcard

Manolya Thimthong
Mediengestaltung
manolya.thimthong@r-zwo.com
Telefon: +49 9122 63 13 267
Download Vcard

Rainer Mitsch
Mediengestaltung, Anzeigendisposition
rainer.mitsch@r-zwo.com
Telefon: +49 9122 63 13 270
Download Vcard

Carl Seger
Mediengestaltung
carl.seger@r-zwo.com
Telefon: +49 9122 63 13 299
Download Vcard

Uwe Prechtel
Web- & Applicationdesign, Repro-/Fotograf (frei)
uwe.prechtel@r-zwo.com
Telefon: +49 9122 63 13 271
Download Vcard

Marius Wimmer
Grafikdesigner (Bachelor of Arts)
marius.wimmer@r-zwo.com
Telefon: +49 9122 63 13 253
Download Vcard

Verena Inhof
Mediengestaltung, Organisation
verena.inhof@r-zwo.com
Telefon: +49 9122 63 13 276
Download Vcard

Heidi Schoenk
Layout (frei)
heidi.schoenk@r-zwo.com
Telefon: +49 9122 63 13 200
Download Vcard

Diana Reinhard
Buchhaltung / Organisation
diana.reinhard@r-zwo.com
Download Vcard





zum Kontaktformular